перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Завод Электронмаш купили за 970 млн грн: победитель аукциона подписал протокол

Столичная компания «Лортен груп», которая опередила соперника на 1 копейку, подписала протокол аукциона с результатом 970 млн грн. Новый владелец взял на себя обязательства по признанию открытых торгов

Представитель компании ООО «Лортен-групп» подписал протокол о результатах аукциона по приватизации ГП «Электронмаш» с сумой в 970 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр Фонда госимущества. 

Таким образом, компания-победитель аукциона выполнила взятые на себя обязательства по признанию результатов открытых торгов. 

«За два года команда Фонда госимущества провела более 3000 прозрачных аукционов на сумму более 5,5 млрд грн, и если в 2019 году цены росли на 20%, то на сегодняшний день средний рост цен составляет 107%. Но самый главный результат – это новая жизнь для разрушенных государственных активов», – прокомментировал глава ФГИ Дмитрий Сенниченко.

Аукцион по приватизации завода состоялся 12 ноября. Стоимость выросла со стартовых 66,7 млн грн до 970 млн грн (почти в 15 раз). Общее количество участников торгов составило 22. Победителем стала «Лортен груп», которая опередила соперника на 1 копейку. Фирма зарегистрирована в Киеве с уставным капиталом в 100 грн, принадлежит Олегу Пиченевскому. 

Общая площадь ГП «Электронмаш» – более 100 тыс. кв. м. В его состав входят 37 единиц недвижимого имущества, 3 земельных участка и 7 переданных в аренду объектов. 

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса