перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Украинские ученые создали электромобиль

«Северодонецкие ученые создали макет электромобиля с улучшенными характеристиками, с помощью которого можно усовершенствовать технологию его производства и исследовать его работу в реальных условиях», — указано в сообщении.

Так, автомобиль оснащен электромотором. Кузов сделан из стеклопластика, рама выполнена из алюминия, а солнечные батареи (конструкцией предусмотрена установка до двух батарей) можно установить и на крыше, и на капоте.

Отмечается, что длина электрокара четыре метра. Он соответствует полноценному пятиместному автомобилю с размером салона на уровне бизнес-седанов.

Ранее General Motors представил серийную версию электрокроссовера Cadillac Lyriq, который оснащен одним двигателем с приводом на задние колеса мощностью 340 л.с. и 440 Нм крутящего момента.

В Украине продажи электрокаров выросли на 60%

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса