перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Возле одесского побережья заметили российский ракетный корвет: что об этом известно

Ракетный корвет "Павел Державин". Фото: военное обозрение

События Сегодня 12:04 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Наталия Горецкая

  • судно
  • военная техника
  • Ракета
  • К побережью Черноморска, что вблизи Одессы, подплыл российский военный корабль. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на «Думскую». 

    Ракетный корвет «Павел Державин» находился в 19 милях от берега. Впрочем, это за пределами территориального моря Украины.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    Корабль заметил береговой пограничный пост в Одесской области при помощи радиолокатора. Неопознанный объект опросили по радиоканалу и получили ответ, что это «Бугель 363». Такой позывной у патрульного корабля черноморского флота Российской Федерации с бортовым номером 363 – ракетного корвета «Павел Державин».

    После обнаружения корвет начал двигаться семиузловым ходом в восточном направлении. Судя по всему, он сопровождал американский корабль береговой охраны USCGC Hamilton (WLC753), который 10 мая был в Одессе.  

    Фрегат вышел из США в начале апреля. Он преодолел Атлантику, посетил американскую военно-морскую базу Рота в Испании и базу в Неаполе. 27 апреля судно вошло в черноморские воды. Там Hamilton провел учения с турецким фрегатом.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса