перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский
Фото: Reuters (архивное фото)
В населенных пунктах региона ощутили подземные толчки

Подземные толчки произошли в 238 км на юго-запад от поселка Южно-Курильск. Очаг залегал на глубине более 90 километров.

У берегов России в Охотском море возле южных Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,7. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сахалинский филиал Единой геофизической службы РАН.

«Землетрясение произошло в 238 км на юго-запад от Южно-Курильска. Глубина – примерно 92 км», – сказал представитель службы.

По его словам, жители поселка Южно-Курильск на острове Кунашир ощутили землетрясение силой до двух баллов, жители поселка Малокурильское – до трех баллов.

Тревога цунами не объявлялась, пострадавших и разрушений нет.

Ранее в Иране произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла. Подземные толчки серьезно повредили древние районы города Дехдешт.

Также сообщалось о сильном землетрясении в Средиземном море, которое по интенсивности сотрясений в эпицентре оценивается как «разрушительное».

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса