перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Укрзализныце объяснили, подорожают ли билеты после карантина

Фото: Прес-служба Мінінфраструктури
Министр инфраструктуры Владислав Криклий

В Укрзализныце не исключают, что к вопросу поднятия цен на пассажирские перевозки вернутся позже.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заверил, что Укрзализныця не планирует повышать тарифы на проезд в пассажирских поездах после восстановления сообщения после завершения карантина. Об этом, в субботу, 11 апреля, сообщило Радио Свобода.

По словам министра, сейчас не хватает закона о независимом регуляторе в сфере транспорта, чтобы устанавливались тарифы.

«Пока что повышение тарифов по пассажирским перевозкам как не планировалось, так и не планируется. Понятно, что к этому вопросу необходимо будет подходить в будущем. Я пока вам не скажу когда. Тем более, что сейчас пассажирские перевозки у нас не осуществляются», — сказал Криклий.

Ранее Укрзализныця продлила сроки возврата ж/д билетов: теперь возврат будет осуществляться в течение 90 суток для поездов внутреннего сообщения и 180 суток для поездов международного сообщения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса