В Стамбуле согласовали работу "зернового коридора" в порты Одесской области. «. Фото: facebook.com/MinInfra.UA
События Сегодня 10:34 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
В четверг, 3 ноября, «зерновым коридором» в порты Одесской области должно пройти восемь суден с сельхозпродукцией. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
Также, по его словам, 2 ноября проведут проверки судов в проливе Босфор.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Ранее Украина, Турция и ООН решили не планировать выход суден «зерновым коридором» 2 ноября. Остановка временная и экстренная. По информации представительства ООН в Совместном координационном центре «Делегации Украины, Турции и ООН, в течение 1 ноября инспекторы ООН и Турции провели 36 проверок судов в украинских портах, а отчеты о них передали российской и украинской делегациям.
Напомним, что 1 ноября, из морских портов Одесской области «Черноморск» и «Южный» вышли три судна с 85 тысячами тонн агропродукции для стран Африки и Европы. Три балкера вышли из портов утром в понедельник. В их числе балкер BOMUSTAFA O с 22,8 тысячами тонн пшеницы для Ливии и NIMET TORLAK с 12,6 тысячами тонн шрота для Марокко.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua