2 сентября в новом терминале аэропорта Одессы открыли скульптуру «Звуки города». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Одесская скульптура является частью всеукраинского проекта, посвященного 30-летию независимости Украины. Аналогичные скульптуры, но со своими звуками появятся в 6 городах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Львове и Мариуполе.
Скульптура является отражением звуков Одессы: мурчание котов, стук каблуков по брусчатке, звук рыбной чешуи и другие. С помощью программ звукового дизайна 3D-визуализации художники трансформировали аудиодорожки в формы.
В основу скульптуры легли звуки, связанные с воспоминаниями и рассуждениями известных горожан: артистов, спортсменов, художников, ученых и предпринимателей. В Одессе это музыкант Алексей Ботвинов, скульптор Михаил Рева, теннисистка Даяна Ястремская и актер Борис Барский.
Фото: пресс-служба мэрии Одессы
Источник: pushkinska.net