перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты.

В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты. Фото: ssu.gov.ua

События 10 января 16:18 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • терроризм
  • теракт
  • В Одессе задержали российского агента спецслужб, который готовил ряд терактов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу СБУ.

    Так, агентом оказался иностранец, приезжавший в Украину по заданию российских спецслужб. Его кураторами являлись представители российской военной разведки, действующие с территории непризнанной Приднестровья.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    Главной задачей злоумышленника было расшатывание общественно-политической ситуации в Одесской области из-за проведения диверсий и террористических актов.

    Сотрудники СБУ задержали организатора во время его встречи с исполнителем. Злоумышленник ставил новую задачу по поджогу военной техники и передал деньги за предыдущий поджог автомобиля ВСУ. 

    В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фотоВ Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 1В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 2В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 3В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 4

  • В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото
  • В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 1
  • В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 2
  • В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 3
  • В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото 4
  • В Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал теракты фото

    Все фото и видео: ssu.gov.ua

    Также мужчина собирался нанести ущерб офисам патриотических волонтерских организаций и политических партий. Ранее он облил краской установленный у областной администрации памятный знак, посвященный погибшим на Донбассе украинским военнослужащим.

    Задержанный действовал по указке кураторов из состава военной разведки РФ, которые находятся на территории Приднестровья.

    Мужчине объявили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного части второй статьи 258 УК Украины (террористический акт). Ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы. Фигуранта отправили в СИЗО.

    Напомним, что накануне Дня Конституции в 2020 году двое неонацистов планировали в Одессе террористический акт. Они хотели поджечь исламский центр. 

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса