перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Киеве тестируют систему пропуска в школу "оплата лицом"

«Технология FacePay24 создана на базе технологии Visa Face ID, которая обеспечивает безопасность системы с помощью биометрии. Данная система успешно используется в платежной индустрии», — рассказали в госбанке.

Разработчики платформы отмечают, что проект позволяет ограничивать доступ посторонних лиц в помещение, включает в себя передачу push-сообщений на телефоны родителей учеников о том, когда ребенок пришел в школу и ушел из нее.

«Разработчики отошли от стандартного решения идентификации учащихся по карточке, которую дети часто теряют или забывают. Вместо этого распознавание школьников и работников учреждения производится по лицу», — говорится в сообщении. 

Также, данная технология определяет температуру тела, фиксирует отсутствие защитной маски и сигнализирует о необходимости ее одеть.

«Кроме безопасного доступа и автоматизированного учета посещений, платформа станет основой для внедрения закрытой цифровой экосистемы учебного заведения, которая будет включать адресный доступ к учебному контенту, педагогических кейсов учителей, данных об успеваемости учащихся, административной деятельности и тому подобное», — разъясняют разработчики. 

Технология FacePay24 позволит перейти на цифровую платформу и бесконтактные способы оплаты питания в лицее и использования платных услуг.

В дальнейшем технологию «оплаты лицом» FacePay24 планируют использовать для пропуска не только в школы, но и другие общественные учреждения.

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы в Украине планируют запустить почти сто проектов цифровой трансформации в различных сферах. 

Напомним, Украина находится на 45 месте в рейтинге инновационности еще с прошлого года.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса