Как указано, сообщение о госпитализации ребенка поступило правоохранителям накануне около 18:00.
«По словам дежурного врача, по приезду по вызову они обнаружили на школьном стадионе по улице Академика Павлова ребенка без сознания, рядом на земле лежали металлические футбольные ворота», — рассказали в полиции.
Как школьник получил травму и кто при нем в это время находился, устанавливают следователи.
Тем временем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений (ч.2 ст.275 УК).
Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает от двух до пяти лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Напомним, ранее в запорожской гимназии 14-летний ученик на уроке пережил клиническую смерть. Его спасли.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net