перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Сезон закончился – долги остались: жители Киева получают "шокирующие" платежки за тепло

«Киевтеплоэнерго» распределяет так называемые излишки потребленного ресурса

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» насчитало жителю столицы 150 тыс. грн долгов за отопление трехкомнатной квартиры на 97 кв. м, из которых отапливается 93,8 кв. м. В частности, за февраль текущего года поставщик насчитал 30 тыс. грн. Об этом Николай Прокопенко сообщил Telegram-каналу PavlovskyNews.

«Киевтеплоэнерго» осуществляет фальшивые приписки к моей квартире излишков якобы потребленного тепла и выставляет соответствующие шокирующие счета», – рассказал мужчина.

В результате стало известно, что предприятие насчитало так называемые излишки потребленного тепла, потому что у него отсутствует квартирный счетчик.

Первые платежки с высокими суммами Прокопенко начал получать в сентябре 2019 года. Тогда он не смог решить ситуацию с поставщиком, а потом на год уехал из страны.

Вернувшись из-за границы, киевлянин получил платежку с указанной суммой. Он уверен, что не должен платить и намерен обратиться в суд.


                                                                        Сезон закончился – долги остались: жители Киева получают "шокирующие" платежки за тепло

Ранее глава Союза потребителей коммунальных услуг Украины Олег Попенко заявлял, что платежка за услугу центрального отопления для квартиры 50 кв. м вырастут на 1-2 тыс. Это он связывает с решением Кабмина отменить действие режима ПСО для тепловиков.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса