По словам столичного головы, следственные действия проводятся двумя этажами ниже
Сегодня, 18 мая, к дому на ул. Богдана Хмельницкого в Киеве, в котором проживает мэр Виталий Кличко, подъехала группа вооруженных людей, похожих на правоохранителей. Они находятся в подъезде и возле здания. Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.
«К дому… в 7:30 подъехала группа вооруженных людей в экипировке сотрудников правоохранительных органов, которые около часа находятся в подъезде и рядом с домом«, – рассказал журналист.
Сам мэр в 7:00 уехал на тренировку. В квартиру Кличко никто не заходит, отметил представитель СМИ со ссылкой на источники в мэрии.
В «Украинской правде» со ссылкой на источники отметили, что около 20 человек, по предварительным данным СБУ, пришли домой к Кличко, чтобы провести обыски. Они ждут мэра с тренировки в подъезде.
Как сообщил Кличко в комментарии PavlovskyNEWS, обыски в доме, где он проживает, стали для него неожиданностью. Мэр уточнил, что СБУ проводит следственные действия на два этажа ниже, в квартире, которая арендуется.
По словам мэра, сотрудники СБУ стучались в его квартиру, когда там никого не было, потому что он был на тренировке.
Источник: ubr.ua