перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Сотрудники СБУ выявили в Одессе центр по массовому размещению комментариев в интернете, якобы использовавшийся для сепаратистской пропаганды.

Такие центры используют специальное оборудование и программное обеспечение для регистрации десятков фальшивых аккаунтов пользователей социальных сетей. В дальнейшем эти аккаунты используются для «накрутки» голосов, размещения тенденциозных комментариев и тому подобного.

СБУ отчиталась о выявлении сепаратистской ботофермы в Одессе

В СБУ утверждают, что ботоферма использовалась для «распространения в информационном пространстве антиукраинских высказываний». Открыто уголовное производство по ст. 110 УК Украины (сепаратизм).

СБУ отчиталась о выявлении сепаратистской ботофермы в Одессе

Также задержаны пятеро жителей Одессы, по данным спецслужбы, снимавших материалы о ситуации в Украине по заданию российских спецслужб. «Таким образом злоумышленники хотели создать нужную информационную картинку накануне и во время майских праздников», — говорится в сообщении.

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса