перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: "Лоция"

Досуг и еда Сегодня 12:29 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Марина Повертайло

  • Досуг
  • Афиша
  • Афиша на каждый день
  • После того как в Одессе начали действовать ограничения «красной» зоны карантина, многие театры и музеи были вынуждены закрыться. Однако остались и те заведения, в которых вакцинировался все сотрудники. Они готовы принимать гостей с «зелеными» ковид-сертификатами и отрицательными ПЦР-тестами.

    Vgorode собрал для вас самые яркие и увлекательные события, которые пройдут на этой неделе. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 19 по 24 октября.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    КОНЦЕРТЫ В ОПЕРНОМ ТЕАТРЕ: «Любовный напиток», «Вий», «Кармина Бурана»

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Опера "Любовный напиток"

    21 октября в 18:30 начнется опера «Любовный напиток», поставленная по мотивам либретто Эженп Скриба. 

    Неморино – небогатый искренний парень, который влюблен в местную красавицу Адину. Но девушка увлечена жизнью селебритиз, мечтая о головокружительной карьере звезды экрана. В интернете Адина читает легенду про чудо-эликсир любви королевы Изольды. Кокетничая с Неморино, она намекает на то, чтобы он нашел чудо-напиток. Если юноша сделает это, то девушка должна обратить на него свое внимание.

    Стоимость билетов – от 50 до 410 гривен.

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Спектакль "Вий" в Одесском оперном театре

    22 октября в 18:30 можно будет увидеть спектакль «Вий», поставленный по одноименному произведению Николая Гоголя. Представление покажут в необычном жанре оперы-балета.

    Продолжительность спектакля – два часа 20 минут. Стоимость билетов – от 50 до 510 гривен.

    23 октября в 18:30 состоится представление «Кармина Бурана». Это сценическая кантата немецкого композитора Карла Орфа, основанная на двадцати четырех стихотворениях из сборника средневековой поэзии. В постановке примет участие детский хор «Жемчужины Одессы».

    Продолжительность спектакля – один час. Стоимость билетов – от 50 до 460 гривен.

    Где: Театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

    Когда: 21 — 23 октября

    Почем: от 50 до 510 гривен

    Контакты: сайт, +38 (048) 780-15-09

    МАСШТАБНАЯ УБОРКА СКЛОНОВ НАД ТРАССОЙ ЗДОРОВЬЯ

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Масштабная уборка склонов над Трассой Здоровья

    В третье воскресенье октября в Одессе пройдет масштабная уборка зеленых склонов. В этот раз волонтеры займутся территорией в районе Собачьего пляжа. 

    Всех участников акции будет ждать большой пикник, конкурсы и игры в волейбол. Также среди присутствующих проведут конкурс на лучшее блюдо на мангале.

    Где: переулок Дунаева, район Собачьего пляжа

    Когда: 24 октября в 10:30

    Почем: бесплатно

    Контакты: группа в Facebook

    СПЕКТАКЛИ В «ТЕАТРЕ НА ЧАЙНОЙ»: «Ave, Мария Ивановна», «ХХ. Семейная хроника», «Тайна семейства Рейвенскрофт»

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Спектакль "Ave, Мария Ивановна" в театре на Чайной

    21 октября в 19:00 покажут спектакль «Ave, Мария Ивановна». Его поставили по одноименной пьесе драматурга Дмитрия Калинина. Жанр произведения обозначают как «деревенский сериал».

    Действие происходит в деревенской глубинке времен коллективизации. Зрители услышат живое исполнение любимых и незнакомых народных песен, а также смогут вспомнить своих дедушек и бабушек.

    Длительность спектакля – один час 15 минут. Вход только для зрителей старше 12 лет.

    Стоимость билетов – от 40 до 150 гривен.

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Спектакль "ХХ. Семейная хроника" в театре на Чайной

    22 октября в 19:00 начнется представление «ХХ. Семейная хроника». Этот драматический и смешной спектакль о любви и ненависти поставили по мотивам пьесы Эльжбеты Хованец.

    Актеры покажут историю жизни и взаимоотношений четырех поколений женщин одной семьи: прабабушки, бабушки, матери и дочери. Действие происходит в Кракове (Польша) и охватывает период с 1939 по 2000-е годы.

    Длительность спектакля – один час 25 минут. Вход только для зрителей старше 15 лет.

    Стоимость билетов – от 40 до 200 гривен.

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Комедия "Тайна семейства Рейвенскрофт" в театре на Чайной

    24 октября в 19:00 можно будет увидеть спектакль «Тайна семейства Рейвенскрофт».

    Детективная комедия, по сюжету которой в уединенный особняк, с живущими в нем пятью женщинами, прибывает инспектор Раффинг. Что там произошло – убийство или несчастный случай? Посторонних в особняке не было, преступление могла совершить только одна женщина.

    Спектакль длится 120 минут с антрактом. Вход только для зрителей старше 14 лет.

    Стоимость билетов – от 40 до 200 гривен.

    Где: «Театр на Чайной», улица Маразлиевская, 34а

    Когда: 21, 22 и 24 октября

    Почем: от 40 до 200 гривен

    Контакты: cайт, +38 (093) 487-84-16

    ЛЕКЦИЯ ВЛАДИМИРА ОСТРОВСКОГО

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Тамара Лемпицка и ее работы в стиле "мягкий кубизм"

    Известный в Одессе искусствовед Владимир Островский расскажет о звезде стиля ар-деко Тамаре Лемпицкой. Ее картины продаются на аукционе Sotheby’s за миллионы долларов, становятся обложками книг, их используют в рекламе и на модных показах. А фирменный «мягкий кубизм» Лемпицкой навсегда останется в истории европейского искусства.

    Где: Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

    Когда: 21 октября 19:00

    Почем: 200 гривен

    Контакты: сайт, +38 (050) 501-11-40 

    Концерт Pyrokinesis

    В одесском ночном клубе можно будет услышать творчество Pyrokinesis. Они исполняют мрачный концептуальный рэп. У последнего альбома группы «Моя милая пустота» уже более 10 миллионов прослушиваний.

    Где: Ночной клуб Jennifer, Люстдорфская дорога, 96а

    Когда: 20 октября в 20:00

    Почем: 499 гривен

    Контакты: cайт, +38 (067) 448-77-55

    АрхПрогулка по Дерибасовской и Гаванной

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    АрхПрогулка по Дерибасовской и Гаванной

    Сооснователь исторического проекта «Архитектура Одессы» Дмитрий Шаматажи расскажет об истории и особенностях архитектуры улиц Дерибасовской и Гаванной.

    Застройка этой территории состоит из изысканных зданий разных стилей и назначений. Там есть дома, связанные с именами Пушкина, Мицкевича, Менделеева, выдающегося табачного фабриканта Асвадурова, знаменитого одесского купца, владевшего бывшим домом Ришельевского лицея Вагнера, канатного заводчика Новикова и основателя города Дерибаса.

    Где: «Пассаж», улица Дерибасовская, 1

    Когда: 23 октября в 15:00

    Почем: 250 гривен

    Контакты: +38 (063) 163-20-09, сайт, страница в Facebook

    СОБЫТИЯ В MORE MUSIC CLUB: «Колір» и Omana

    21 октября в 20:00 на сцене клуба выступит акустический проект «Колір». Людмила Коллер будет декламировать стихи, написанные за последний год. Также она подготовила песни с лирическими текстами Сергея Жадана, Рыгора Бородулина, Андрея Аляксандрова, а также Александра Гринченко.

    Стоимость билетов – 100 гривен в перепродаже, 150 – на входе.

    23 октября в 19:00 можно будет попасть на концерт украинской рок-группы Omana, которые исполняют пост-грандж и альтернативный рок з примесями электронной музыки.

    Музыканты презентуют свой «Альбом Ужасов».

    Стоимость билетов – 100 гривен в перепродаже, 120 – на входе.

    Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

    Когда: 21 и 23 октября

    Почем: от 100 до 150 гривен

    Контакты: группа в Facebook, +38 (048) 780-15-09

    ВЫСТАВКА «РОЙ. К ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТИЮ АЛЕКСАНДРА РОЙТБУРДА»

    Развлечения для вакцинированных: куда пойти в Одессе на этой неделе

    Выставка "Рой. К шестидесятилетию Александра Ройтбурда". Фото: "Маяк"

    На прошлой неделе открылась выставка Александра Ройтбурда. Проект стал своебразным «тизером» к большой персональной выставке-ретроспективе художника.

    В музее представлены 28 работ Ройтбурда, видеоарт, инсталляции и около 70 архивных фотографий из семейной и частных коллекций. Выставка предназначена для людей старше 16 лет.

    Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

    Когда: 16 октября в 15:00

    Почем: 100 гривен для взрослых, 50 гривен для детей и льготников

    Контакты: сайт, +38 (048) 737-38-70

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса