перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Проезд в одесских маршрутках думают поднять до 10 гривен: когда это будет

В Одессе проезд в маршрутках думают поднять до 10 гривен

Транспорт и инфраструктура 16 апреля 15:25 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Наталия Горецкая

  • Тарифы
  • одесские маршрутки
  • стоимость проезда
  • Уже этим летом в Одессе может подорожать проезд в маршрутках до десяти гривен. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на «Думскую».

    Повышение связано с увеличением количества перевозок пассажиров городским электротранспортом и падением объема перевозок на маршрутках.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    По словам директора Научно-производственного центра Сергея Черноиваненко, где считают обоснованность тарифов, сейчас проезд должен быть на уровне 14-15 гривен. Но так высоко его не поднимут. Рост ожидается хотя бы до 10-ти гривен. 

    Как отмечает транспортный эксперт, решение о поднятии тарифа принимается перевозчиком по согласованию с организатором перевозок – муниципальным департаментом транспорта связи и организации дорожного движения.

    По его словам, параллельно нужно поднимать вопросы модернизации маршрутной сети города и добиваться внедрения «электронного билета», без которого транспортная сфера Одессы развиваться не будет.

    По данным «Думской», на сегодняшний день перевозчики ведут переговоры с мэрией о дате повышения тарифа. Предположительно это может произойти уже в июне.

    Учитывая подорожание не лишним будет задуматься о велосипеде. Ранее мы писали, где в Одессе искать станции муниципального велопроката Nextbike. Всего в городе находится 12 точек международной системы автоматизированного проката велосипедов.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса