перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Получи ответ: подорожает ли проезд в одесском электротранспорте

Получи ответ: подорожает ли проезд в одесском электротранспорте. Фото: traffic.od.ua

Транспорт и инфраструктура Сегодня 16:13 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Анна Веретенникова

  • Цены
  • стоимость проезда
  • одесские маршрутки
  • Стоимость проезда в городском электротранспорте Одессы остается на прежнем уровне – 5 гривен, а повышение цен в маршрутках – на усмотрении частных перевозчиков. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на слова директора предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Артема Сидоренко.

    По словам чиновника, горсовет работает над увеличением пассажиропотока в электротранспорте, поэтому увеличивать цену на проезд не планируют. Кроме того, сейчас в городе обновляется подвижной состав, скоро закупят 11 новых трамвайных вагонов и несколько электробусов.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    Сидоренко добавил, что у частных перевозчиков маршруток есть методика, утвержденная Кабмином, согласно которой они рассчитывают стоимость проезда. Влиять на нее город не может.

    Напомним, ранее Vgorode писал, что в маршрутках Одессы появились объявление о повышении с 15 сентября стоимости проезда до 10 гривен. В горсовете информацию подтвердили. 

    При этом одесситы не готовы платить 10 гривен за поездку в маршрутке с разбитым салоном и поврежденным корпусом – подобные экземпляры встречаются достаточно часто.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса