Только две сети оставили стоимость без изменений
По состоянию на 13 августа средняя стоимость сжиженного газа составила 17,42 грн. За неделю цена выросла на 28 коп. Так, 6 августа за литр просили в среднем просили 17,14 грн. Это следует из данных Консалтинговой группы «А-95».
В частности, ресурс подорожал почти на всех сетях. Не подняли только два продавца – WOG и «Татнефть-АЗС-Украина». К тому же ни одна сеть не снизила стоимость.
Больше всего топливо прибавило в цене на таких заправках:
Так, подняв цену на 50 коп., АЗС «Нефтек» стали лидерами по дороговизне ресурса – 18,49 грн. Одновременно стоимость на сети Marshal является самой низкой – 16,6 грн.
Согласно инфляционному отчету Нацбанка, в текущем году среди прочего вырастут цены и на топливо – почти на 20% из-за подорожания нефти. Это существенно повлияет на общую инфляцию, поскольку скажется на себестоимости других потребительских товаров.
Источник: ubr.ua