перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Почти 80% отделений Новой почты ей не принадлежат

Львиную долю сети компания развернула по франшизе

Сеть «Новой почты» по состоянию на июнь 2021 года насчитывает 8,5 тыс. отделений, из которых 6,7 тыс. (или 78,8%) открыты по франчайзинговой программе. Об этом в интервью UBR.ua рассказал директор по франчайзингу крупнейшего логистического оператора Украины Максим Мележик.

По его словам, франчайзинговая программа компании стартовала в 2011 году. Изначально логистический оператор избрал для себя следующую рыночную стратегию.

В областных центрах, крупных городах и «миллиониках» компания открывала собственные точки присутствия. А в населенных пунктах с числом жителей меньше 20 тыс. – по франшизе.

Через десять лет действия программы «Новая почта» расширила сеть своих представительств на все населенные пункты с численностью более 2 тыс. жителей. Цель компании – открытие своих отделений во всех селах с населением от 1 тыс. жителей.

Максим Мележик отметил, что для того, чтобы стать франчайзи «Новой почты», нужны стартовые инвестиции в пределах 50-200 тыс. грн. и личный грузовой транспорт.

При выборе партнеров компания отдает предпочтение тем, у кого уже есть предпринимательский опыт. По словам директора по франчайзингу почтового оператора, срок окупаемости вложенных денег составляет 8-12 месяцев. Подробнее читайте в нашем интервью.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса