Последние коронавирусные отделения в израильских больницах готовится к закрытию.
Об этом сообщает израильское издание Ynet.co.il.
Так, за последние сутки в стране было диагностировано 94 положительных результата на вирус, а их показатель составляет 0,3 % от всех тестов. При этом количество серьезных больных — самое низкое с июля 2020-го.
Медицинский центр в городе Хадера считался одним из самых загруженных по количеству больных ковидом. В нём было три коронавирусных отделения, которые всегда были заполнены. В настоящее время в медцентре всего пять инфицированных лиц. Их перевели в специальные изолированные палаты в терапевтических отделениях.
Закрылись отделения в Ашдоде, Тверии и Цфате.
«Мы ждали этого момента больше года. Я рад, что мы возвращаемся к рутинным делам и что бой с «короной» проходит успешно, но мы ещё не дошли до конца и должны продолжать придерживаться знаменитых правил», — отметил директор больницы в Цфате.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль стал первой страной, которая победила коронавирус благодаря быстрой и эффективной кампании вакцинации.
По данным на 20 апреля, за время эпидемии в Израиле заразились 837 309 человек, из которых 6342 умерли. Продолжают болеть 2206 жителей страны, из которых госпитализированы 308, а 181 находится в тяжёлом состоянии.
Источник: timer-odessa.net