перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году

ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году. Фото: bigl.ua

События 28 декабря 16:31 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Отключение света
  • компенсация
  • ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году, так как райадминистрации города пока медлят с этим вопросом. Об этом сообщает депутат Одесского горсовета Петр Обухов.

    Так, 27 ноября в мэрии состоялась бюджетная комиссия, где рассматривали принятую 30 ноября программу компенсации за покупку генераторов для ОСМД и ЖСК. На заседании присутствовали два вице-мэра — Светлана Бедрега и Александр Филатов.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Для принятия решений райадминистрации должны сформировать комиссии. Одна из них этого до сих пор не сделала. Есть 14 обращений от домов с полным пакетом документов, но пока ни по одному из них решение не принято. Соответственно в этом году они уже точно не получат компенсации.

    Напомним, что предлагается компенсация 70% стоимости генераторов, приобретенных ОСМД за безналичный счет начиная с 24 февраля, но не более 100 тысяч гривен. На этот год выделили пять миллионов гривен, на следующий –  30 миллионов.

    Деньги могут получить объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы. Дома, которые обслуживаются ЖКС, не могут быть в такой программе, так как они не являются юридическими лицами. Сами же ЖКС так нельзя финансировать через антимонопольное законодательство.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса