перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Новые подробности скандала в "Немо" в Одессе: на инцидент обратили внимание зоозащитники (обновлено)

Новые подробности скандала в "Немо" в Одессе: на инцидент обратили внимание зоозащитники. На фото скриншот видео

События Сегодня 15:24 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Дельфинарий
  • скандал
  • Появились новые подробности скандала в одесском дельфинарии «Немо», где позируют с животными в президентском номере отеля. Зоозащитники стали на сторону животных. Об этом в соцсетях сообщила эколог и зоозащитница Яна Титаренко.

    Она предложила животных отдать на реабилитацию волонтерам, а из помещения отеля сделать реабилитационный центр.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    «Предлагаю изгнать всех этих людей, незаконно захвативших побережье, а помещение отдать под реабилитационный центр для военных и людей пострадавших от войны», – подчеркнула Титаренко.

    В то же время, сотрудники гостиницы уверяют, что это не правда и никто из жителей не может самовольно забрать животное в номер.

    «Наши животные прогуливаются по гостинице, но люди не могут просто так к ним приблизиться. То есть без присмотра или без разрешения тренеров подойти, погладить. Этого нельзя делать», – констатируют сотрудники гостиницы.

    После волны хейта в соцсетях, блогеры, попавшие на видео с животным, закрыли профили, а сам дельфинарий закрыл комментарии в соцсетях.

    Обновлено:

    В дельфинарии прокомментировали ТСН, что ни в коем случае не сдают животных в аренду.

    Руководитель отдела маркетинга «Немо» объяснила нам, что морские котики и другие животные ежедневно ходят по территории отеля, дельфинария и на прибрежной части в сопровождении своих тренеров. По ее словам, блогеры, видео которых распространилось в Сети, встретили животных в коридоре гостиницы.

    «Они пошли вместе по коридору, и уже потом появилась идея пойти в номер. Животные с удовольствием пошли вместе с тренером. Для них — это что-то новое, что-то интересное. Их никто не заставлял, не заставлял. На видео это видно», – утверждают в «Немо».

    Маркетолог добавила, что гости отеля часто могут наблюдать, как по коридорам прогуливается морской котик.

    «И кто стесняется, тот просто со стороны постоит, поснимает на телефон. А кто смелее, подходит к тренеру и спрашивает, можно ли погладить животное. Если оно хорошо себя чувствует, склонно, то разрешают поиграть», – пояснила сотрудница «Немо».

    Она отметила, что такие прогулки не вредят животным. По ее словам, в свободном доступе в Сети есть многочисленные видео со всего мира, на которых морские котики гуляют по рынкам, прибрежным зонам, проспектам, лежат на скамейках и шезлонгах.

    «Иногда, на прогулке, им встречаются люди, для социальных животных – это интересно и всегда вызывает приятные эмоции. Наши морские котики были рождены в дельфинарии и выросли среди людей», – говорится в официальном комментарии «Немо».

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса