перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Немецкий спецназ в срочном порядке вывез из Киева главу Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каля.

Немецкий спецназ эвакуировал главу своей разведки из Киева

Об этом сообщает немецкое издание Focus.

По данным издания, Каль прибыл в Киев за несколько дней до начала военных действий. Он не успел покинуть страну вместе с дипломатами, поэтому для его вывоза потребовалось задействовать специальное подразделение разведки. Источники в структурах безопасности сообщили Focus, что Каль находится уже на территории Евросоюза.

Ранее Каль заявил, что Россия и Китай всё чаще пытаются посеять раздор между западными союзниками, используя для этого «новые средства».

Напомним, что вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин признал республики Донбасса независимыми государствами, а 22 февраля договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ними ратифицировали Государственная дума и Совет Федерации. Вечером 22 февраля Совет Федерации ответил согласием на обращение Путина об использовании российских войск за рубежом. В ночь на 24 февраля военные объекты Украины подверглись обстрелу.

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса