перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

На поселке Котовского открыли хаб для переселенцев

На поселке Котовского открыли хаб для переселенцев. Фото: static.ukrinform.com

События Сегодня 13:24 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • переселенцы
  • В Одессе на поселке Котовского открыли временный хаб для переселенцев, в котором организована работа волонтеров, психологов, медицинских и социальных работников. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

    Заведение появилось на базе детского сада №307 на улице Генерала Бочарова, 38а.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Хаб создали в рамках проекта ЮНИСЕФ «Совместно. Точка встречи». В нем можно получить информацию о медицинской помощи, образовании, юридической и социальной защите. Кроме того, там планируют проводить мероприятия, которые помогают не только быстрее адаптироваться к жизни в новом городе, но и способствуют психологическому восстановлению.

    Особое внимание в центре будут уделять семьям с детьми.

    Напомним, что глава Саб-офиса правления Верховного комиссара ООН Мишель Альфаро во время визита в Одессу заявила, что УВКБ ООН готова предоставить денежную помощь более 25 000 человек, которые пострадали от конфликта или есть ВПЛ и проживают на территории Одесской области.

    Также мы писали о том, что в Одессе создают Городской гуманитарный центр для компактного проживания внутренне перемещенных лиц.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса