Так, один из депутатов заявил, что отказывается голосовать за соответствующий план, отметив, что проводить в этой ситуации танцевальные конкурсы и конкурсы детских рисунков будет цинизмом.
«Внуки и правнуки участников Второй мировой войны сейчас брошены в пекло боевых действий на территории Украины. Я считаю, что все усилия гражданского общества должны быть направлены только на то, чтобы остановить войну и вывести войска России с территории Украины», — сказал депутат.
При этом только один из присутствующих депутатов возразила, что конкурс детских рисунков тут ни при чем. Остальные высказавшиеся также осудили войну в Украину.
В итоге глава муниципального собрания Елена Котеночкина признала, что Россию превратилась в фашистское государство:
— Устроили для себя чиновники дни победы, и к чему это привело… к образованию фашистского государства…
— Ты имеешь в виду Украину?
— Россию, Россию я имею в виду.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что у России «есть значительные потери войск», а также выразил надежду, что война в Украине завершится в ближайшие дни или в ближайшем будущем – по результатам либо боев, либо переговоров.
Появилось новое доказательство вины РФ в «Бучанской резне»
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net