перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Меркель направляет в США делегацию для обсуждения "Северного потока – 2"

Визит состоится за несколько дней до первой поездки Джо Байдена в Европу

Канцлер Германии Ангела Меркель на этой неделе отправляет высокопоставленную переговорную группу в Вашингтон для обсуждения вызывающего споры проекта газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на медиагруппу Funke.

Делегация во главе с советником канцлера по внешней политике Яном Хеккером и ее главным экономическим советником Ларсом-Хендриком Ройлером встретится с советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном и торговым представителем Кэтрин Тай.

«Поездка символизирует улучшение отношений между США и Германией при президенте Джо Байдене», – говорится в сообщении.

Агентство напоминает, что на прошлой неделе президент США отказался от санкций в отношении проекта газопровода, заявив, что он почти завершен, и этот шаг нанесет ущерб отношениям с Европой.

«Приезд немецкой делегации всего за несколько дней до первого визита Байдена в Европу также предполагает снятие напряженности, сохраняющейся в экономических отношениях между двумя странами», – говорится в материале.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла постановление об обращении в Палату представителей и Сенат Конгресса США относительно активизации усилий по укреплению энергетической безопасности Украины и Европы. В частности, депутаты призвали сохранить санкции против строительства газопровода «Северный поток – 2».

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса