перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Корбану грозит штраф от АМКУ за покупку доли в "Цитрусе"

Сеть владеет более 45% рынка гаджетов в Украине

Бизнесмен Геннадий Корбан в марте 2021 года приобрел 50% доли ООО «ВТ-Инвест» (Одесса), на которое зарегистрированы торговая марка и логотип сети «Цитрус» – магазинов гаджетов и аксессуаров.

Эта покупка была осуществлена без согласия Антимонопольного комитета, который должен одобрить сделку в том случае, если объем дохода и стоимость активов «Цитруса» и компаний, контролируемых Корбаном, превышает законодательные пороговые денежные показатели.

Эксперт «Лиги антитраста» (проект общественных организаций «Совет защиты конкуренции и потребителей» и «Наши деньги») считает, что бизнесмен должен уплатить штраф за такую транзакцию.

Поэтому специалисты обратились в АМКУ, где уже началось расследование. Регулятор заверил, что в случае выявления нарушения будет принимать меры, определенные законодательством.

«Надеемся, что АМКУ не потеряет расследование в бумажном водовороте. Ведь в случае подтверждения факта необходимости получения предварительного разрешения АМКУ Г. Корбану грозит штраф в размере до 5% годового дохода всех бизнесов, которые он контролирует», – заявили в «Лиге антитраста».

Отметим, что сеть «Цитрус» насчитывает более 60 точек по Украине. Работает в двух направлениях — интернет-магазин «умных» гаджетов и сеть офлайн-магазинов. Сам Корбан заявил, что компания владеет около 45% украинского рынка.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса