Сообщение о коллизиях, содержащихся в принятом 23 сентября законе об олигархах, не соответствует действительности, закон в порядке и будет передан на подпись президенту.
Об этом заявил глава рабочей группы по законопроекту, нардеп от «Слуги народа» Фёдор Вениславский, изданию «РБК-Украина».
«Мы детально проанализировали вчерашнее голосование и пришли к выводу, что всё хорошо, — заявил Вениславский. — Никаких взаимоисключающих правок проголосовано не было».
Вениславский заявил, что слухи о коллизиях возникли из-за ошибочной информации, поданной сотрудниками аппарата Верховной Рады.
Ранее сообщалось (и говорил об этом, в том числе, и сам Вениславский), что на заседании парламента учли одновременно три поправки к законопроекту (396, 398, 406), которые противоречат друг другу. Соответственно, нужно было переголосовать статью 5 закона, а которой говорится о критериях, определяющих олигарха.
Однако теперь, судя по словам Вениславского, решили по-другому.
Источник: timer-odessa.net