перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Из Одесской оперы уволили главного дирижера из-за фото с мужем путинистки Нетребко

Из Одесской оперы уволили главного дирижера из-за фото с мужем путинистки Нетребко. Фото: intent.press

События Сегодня 08:08 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Оперный театр
  • Администрация Одесской национальной оперы сообщает о досрочном прерывании контракта и освобождении от должности главного дирижера театра Вячеслава Чернухо-Волича. Об этом сообщает пресс-служба театра.

    Так, он сфотографировался с мужем российской оперной певицы-путинистки Анны Нетребко – Юзифом Эйвазовым. Нетребко оказывала финансовую поддержку террористической организации так называемой ДНР, а также фигурантка базы «Миротворец» и находится под санкциями в Украине.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    «Причиной прерывания контракта стало принятие господином Воличем личного, несогласованного с дирекцией театра решения по дирижированию спектаклем в Бакинской опере (Азербайджанская Республика), где накануне произошли кадровые изменения и на должность директора был назначен Юзиф Эйвазов. Администрация театра считает недопустимыми такие действия главного дирижера национальной оперы в то время, когда происходит полномасштабная военная агрессия России против Украины. Позиция художника, представляющая украинское искусство на международном уровне, должна быть четкой и понятной: осуждение варварских действий России против нашего государства и неприемлемость контактов с представителями «русского мира» и теми, кто поддерживает российских агрессоров. Понятно, что продолжать трудовые отношения с теми, кто не осознает это и не имеет четкой гражданской и патриотической позиции, для нашего театра невозможно!», – сказано в сообщении пресс-службы.

    Сам Чернухо-Волич утверждает, что не знал о назначении нового директора оперы, и что у него нет достоверной информации о поддержке Эйвазовых взглядов Нетребко.

    Из Одесской оперы уволили главного дирижера из-за фото с мужем путинистки Нетребко

    Из Одесской оперы уволили главного дирижера из-за фото с мужем путинистки Нетребко. Фото: facebook.com/afaq.abbasova.56

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса