перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Иностранцев снова будут штрафовать за нарушение правил пребывания в Украине

С 7 августа нарушители заплатят от 1700 до 5100 грн

С ближайшей субботы, 7 августа, вступает в силу постановление Кабинета министров, которое предусматривает возврат штрафов для нарушителей правил пребывания в Украине, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

Речь идет о постановлении №757 от 21 июля, которым правительство внесло изменения в свое же решение от 18 марта №259. В частности, отменяется норма, согласно которой все иностранцы, нарушившие срок пребывания в Украине в период карантина, освобождались от ответственности по ст. 203 Кодекса об административных правонарушениях.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1700 до 5100 грн.

Нововведения не будут касаться только тех иностранцев, которые не могли выехать за пределы страны или обратиться в соответствующие органы с заявлением о продлении срока пребывания в Украине из-за карантинных ограничений.

Напомним, Украина обяжет прибывших из Индии и РФ проходить двухнедельную самоизоляцию и вернет ПЦР-тестирование для въезжающих в страну невакцинированных украинцев и иностранцев с 5 августа.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса