Чиновник порта в Одесской области вернул государству более 28 миллионов. Фото: esbu.gov.ua
События Сегодня 15:20 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Чиновник из Одесской области вернул государству более 28 миллионов гривен, чтобы избежать уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.
По версии следствия, должностное лицо одного из предприятий морехозяйственного комплекса Одесского региона, организовавшего уклонение от уплаты НДС и налога на прибыль предприятия.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Так, подозреваемый завышал сумму налогового кредита и валовых расходов предприятия на протяжении 2015-2018 годов. Должностному лицу сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по части третьей статьи 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Отметим, что данная статья предусматривает освобождение от уголовной ответственности в случае возмещения ущерба. Фигурант этим и воспользовался.
Ранее мы сообщали о том, что в Одессе из-за подозрений в коррупции отстранили начальника ТЦК и СП, а также назначили проверку.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua