перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Чем-займется: экс-первая ракетка Украины объявил о завершении карьеры

Александр Долгополов неожиданно объявил о завершении карьеры. Фото: btu.org.ua

Спорт Сегодня 08:03 Поделиться Отправить Твитнуть

  • Спорт
  • теннис
  • Украинский теннисист Александр Долгополов заявил, что завершает спортивную карьеру. Это связано с ранее полученной травмой руки.

    О завершении карьеры экс-первая ракетка Украины объявил в Instagram.

    «Друзья, хочу сказать, что завершаю спортивную карьеру. Это было необычное путешествие длиной во всю мою сознательную жизнь. К сожалению, по прошествии нескольких лет из-за нескольких операций на кисти, я не смог вернуться на тот уровень, который нужен для выступлений там, где я себя вижу, а играть с ограничениями и болью не вижу смысла», — написал Долгополов.

    32-летний спортсмен решил в ближайшее время заняться бизнесом.

    «От теннисной жизни в ближайшее время я отойду, а дальше жизнь покажет», — сообщил Александр Долгополов.

    Переглянути цей допис в Instagram

    Допис, поширений Alex Dolgopolov AKA «THE DOG» (@alexdolgopolov)

    В последний раз спортсмен выступал в 2018 году, после чего перенес несколько операций на руке. Наивысшее достижение Александра Долгополова — 13 место в мировом рейтинге ATP в 2012 году. На турнирах большого шлема доходил до четвертьфинала Australian Open в 2011 году. Также в активе теннисиста — три титула ATP: два личных, один в парном разряде.

    Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинского футболиста пожизненно дисквалифицировали за фол с тяжелой травмой.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса