В Одессе гость зарезал мужчину, который приютил его во время комендантского часа. Фото: od.npu.gov.ua
События Сегодня 10:16 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Полицейские разоблачили в убийстве 28-летнего мужчину, который 9 мая нанес девять ножевых ранений другому мужчине в квартире многоэтажки на улице Семена Палия. Он сам позвонил в правоохранительные органы, заявил о том, что лишил жизни человека и оборвал звонок. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.
В течение нескольких часов полиция установила личность абонента. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление житель одного из поселков Фонтанской сельской громады в Одесском районе.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
По словам фигуранта, увидев на улице незнакомца, он подошел к нему с вопросом, не знает ли тот, где можно найти убежище на время приближающегося комендантского часа. 46-летний горожанин гостеприимно пригласил приезжего к себе. Мужчины начали распивать спиртные напитки и в состоянии алкогольного опьянения повздорили. Во время конфликта гость схватил кухонный нож и нанес им хозяину многочисленные хаотические удары по телу, от которых тот умер.
Переночевав у убитого, утром злоумышленник взял его велосипед и уехал домой. Пытаясь отвести от себя подозрение, мужчина сжег одежду и обувь, в которой находился, но впоследствии, осознав, что натворил, позвонил по телефону в полицию.
Из квартиры потерпевшего и фигуранта правоохранители изъяли доказательства, которые направили на экспертизу. В настоящее время злоумышленника задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мужчине сообщили о подозрении. Правонарушителю грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua