перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Скандал с морским котиками в "Немо": полиция открыла дело

Скандал с морским котиками в "Немо": полиция открыла дело. Фото: point.md

События 19 апреля 16:21 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Дельфинарий
  • скандал
  • Полиция Одессы
  • По факту инцидента в гостинице «Немо», где снимают видео для тик-тока с морскими котиками прямо из номера, одесские полицейские начали уголовное производство. Событие квалифицировано как жестокое обращение с животными. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области. 

    Публикацию с сообщением об аренде за денежное вознаграждение морских котиков полицейские обнаружили во время мониторинга социальных сетей. Ведомости по этому факту правоохранители зарегистрировали в установленном законом порядке.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    В ходе проверки информации полицейские пообщались с тренером животных, пояснившим, что котиков никто в аренду не сдавал. 

    Полные обстоятельства происшествия полицейские устанавливают в рамках производства, начатого по части первой статьи 299 Уголовного кодекса.

    Напомним, что в сети и обществе разгорается скандал вокруг одесской гостиницы «Немо», где блогеры в качестве «реквизита» для своих видео использовали морского котика из дельфинария, расположенного на территории комплекса. Дельфинарий утверждает, что их животные – «социальные существа», которые родились не в дикой природе, а общение с людьми для них – жизненная необходимость. 

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса