перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Внезапно: глава Минкульта Александр Ткаченко подал в отставку

Глава Минкульта Александр Ткаченко подал в отставку. Фото: life.pravda.com.ua

События Сегодня 17:07 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Анжела Фигин

  • Отставка
  • министр
  • Александр Ткаченко
  • Сегодня, 11 ноября, глава Министрерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал заявление об увольнении.

    Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, а также назвал причины, по которым решил добровольно написать заявление.

    Причина ухода

    Первой причиной, из-за которой Александр Ткаченко решил написать заявление об уходе, стало решение Кабмина по Госкино, которое принималось без согласования с Минкультом. Он считает, что забирать Госкино у Министерства культуры и информполитики и передавать его в управление Кабмина нелогично.

    Второй причиной стал бюджет, выделенный на сферу культуры на 2022 год. Ткаченко отметил, что характер обсуждения и финальная сумма для него неприемлемы.

    По его собственной оценке, за все время работы в Минкульте он успел сделать около 50% из запланированного и даже есть вещи, которыми можно гордится.

    Среди главных своих достижений Александр Ткаченко выделил:

  • запуск программы #МандруйУкраїною, которая помогла вернуть традицию путешествия по стране;
  • запуск программы Большая Реставрация? в рамках которой 57 объектов культурного наследия государственной и коммунальной формы собственности получили субвенцию из госбюджета на восстановление и реставрацию;
  • разработка стратегии информационной безопасности, запуск Программы медиаграмотности «Фильтр», функционирование Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности, проведение активной кампании по повышению медиаграмотности населения.
  • Ткаченко проработал в министерстве полтора года. В своем прощальном посте он выразил благодарность своим единомышленникам в регионах, команде в министерстве и руководителям ЦОИВ и ведомств, коллегам из фракции «Слуга народа». Также он поблагодарил президента за доверие.

    Глава Минкульта уверен, что работа в индустрии более эффективна, по сравнению с работой в правительстве, где отсутствует командная работа и процветает бюрократическая процедура.

    Внезапно: глава Минкульта Александр Ткаченко подал в отставку

    Фото: Facebook Олександр Ткаченко

    Напомним, ранее Vgorode сообщал, что глава Киева Виталий Кличко ответил на вопрос, кого считает лучшим мэром в Украине. Кличко назвал этот вопрос очень субъективным по многим критериям и пользуется принципом, что нет лучшего или самого красивого мэра. Есть лишь достигшие результатов в различных сферах.

    Ранее Vgorode сообщал, что Виталий Кличко рассказал, как спасал репутацию экс-президента Петра Порошенко и какую благодарность получил взамен.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса