Стоимость главной криптовалюты начала быстро расти около 17:00, она достигла $66,1 тыс. Потом «биток «немного подешевел – до $65,9 тыс. А далее цена выросла еще больше и сейчас составляет почти $66,5 тыс.
Стоимость биткоина достигла максимального курса за время существования, свидетельствуют данные CoinMarketCap.
Около 16:30 главная криптовалюта начала резко расти с отметки $64,4 тыс., и к 17:04 цена взлетела до $66,1 тыс., что стало историческим рекордом. К 17:30 стоимость главной криптовалюты опустилась до $65,9 тыс. Однако к 17:40 она взяла новую высоту, вплотную приблизившись к $66,5 тыс.
Биткоин торговался в районе $1 тыс. до 2017 года. Тогда он взлетел до $19 тыс., а затем начал дешеветь. Спустя два года он опустился ниже $4 тыс. В 2021 году «биток» осуществил новый скачок – весной подорожал до $63,5 тыс., а летом обрушился ниже $30 тыс.
Ранее главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук в комментарии UBR.ua отметил, что стремление биткоина к историческому максимуму само по себе является важной новостью, так как это формирует представление о перспективах других защитных и инвестиционных инструментов на рынке.
Он также спрогнозировал, что в октябре биткоин подорожает до $68 тыс.
Источник: ubr.ua