перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        СНБО ввел санкции против Фирташа и Фукса

Посмотреть все 2 фото Посмотреть все 2 фото


                                                                        СНБО ввел санкции против Фирташа и Фукса


                                                                        СНБО ввел санкции против Фирташа и Фукса

Речь идет о полном пакете ограничений

Совет национальной безопасности и обороны ввел полный пакет санкций против безнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга.

Такое решение в отношении Фирташа было принято в разрезе владения титановым бизнесом в оккупированном Крыму. Что касается Фукса, то речь идет о компании «Голден Деррик». В частности, о незаконном получении лицензий на разработку месторождений.

«То, что касается господина Фирташа, это его участие в титановом бизнесе. Поставки сырья, и это отслеживалось нашими разведчиками и СБУ, идут на военные предприятия Российской Федерации, и мы не можем допустить, чтобы это продолжалось«, – рассказал глава СНБО.

По его словам, кроме Фирташа под санкции попали и сами предприятия, которые используют титан в военной отрасли.

«Что касается господина Фукса, они наложены за ситуацию, связанную с «Голден Деррик»… Это лицензии… Недра – это стратегический ресурс нашего государства«, – отметил Данилов.

Кроме того, СНБО аннулировал четыре титановых, три углеводородных и две рудных лицензии.

«Были аннулированы как недобросовестным недропользователям», – подчеркнул секретарь СНБО.

Данилов добавил, что, как и обещал президент Владимир Зеленский, власть начинает наводить порядок в сфере недропользования.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что СНБО может ввести санкции против облгазов из-за 10 млрд грн долга перед Оператором ГТС за отобранный газ на производственно-технологические расходы. В частности, больше всего задолжали поставщики Региональной газовой компании (РГК), связанной с Дмитрием Фирташем.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса