В регионах с 7 мая начнут действовать ограничения, предусмотренные для «желтого» уровня
Сегодня, 6 мая, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании решила отменить «красный» уровень эпидемической опасности на территории Запорожской и Полтавской областей. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.
Указанные регионы выйдут из «красной» зоны в 00:00 7 мая.
«Государственная комиссия решила… также применить на территории Запорожской и Полтавской областей ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «желтого» уровня эпидемической опасности«, – добавил министр.
Напомни, 6 мая из «красной» зоны вышли еще три области – Харьковская, Хмельницкая и Черниговская. В первых двух установили «желтый» уровень, а в третьей – «оранжевый».
Источник: ubr.ua