419-й день войны: какая обстановка в Одессе утром 18 апреля. Фото: hromadske.radio
События Сегодня 08:12 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Ночь с 17 на 18 апреля в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщает спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.
Все органы власти четко выполняют свои обязанности. Полностью обеспечена работа всей критически важной инфраструктуры, коммунальных предприятий, медицинской сферы и социальных учреждений. В области по возможности проводятся дорожные работы, работы по благоустройству, ремонт водопроводных и электрических сетей. Регион живет почти нормальной жизнью с учетом обстоятельств военного времени.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Видео: t.me/Bratchuk_Sergey
По данным Оперативного командования «Юг», по состоянию на 17 апреля корабельная группировка врага в Черном море состоит из семи кораблей, в числе которых три ракетоносителя, снаряженных около 16-ти «Калибров».
Тем временем, как сообщил глава дипломатии ЕС Боррель в твиттере, Россия заблокировала 50 судов с украинским зерном в Черном море.
«Россия снова блокирует в Черном море 50 судов с зерном , что срочно необходимо. ЕС поддерживает усилия ООН и будет продолжать содействие экспорту через «коридоры солидарности» ЕС, которые позволили доставить 25 миллионов тонн зерна миру», – отметил Боррель.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua